Потом задумался зачем мне все это надо (контакт, фэйсбук, ЖЖ, модерирование форума и проч.)
Вспомнил комментарий, который как то оставил к записи
Лично я взял для себя четыре основных принципа блоговедения.
Во-первых, это общение . Пусть ваши посты располагают к общению, дискуссии (но не словопрениям).
Во-вторых, креативность и оригинальность. Убежден, что любой, даже самый банальный лытдыбр, можно подать интересно и вкусно. Совершенно согласен с той мыслью, что не надо специально никого каять. Просто будьте собой, живите Христом и Его Словом - свет будет виден, вы будете влиять.
В-третьих - доброжелательность и участие. Люди должны видеть, что я дружелюбно настроен, каждый комментирующий ценен в моих глазах. Вот почему я всех (даже младших) всегда поначалу называю на "Вы". Это элемент уважения, вежливости.
И последнее - это реклама. Я стараюсь рекламировать свой блог... просто комментируя другие, более известные ЖЖ, френжу христиан, а потом начинают френдить в ответ. Зарождается общение.
Пришел на память стих из Писания:
Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. (Пс. 138:23-24)
Такие беспорядочные мысли посетили меня.